Вот что написал вчера
Тем не менее, завтра меня уговорили встретиться поговорить на эту тему. По идее, к разговору нужно бы готовиться, и моя подготовка будет в том, что я дам тут несколько ссылок.
The Case Against IP: A Concise Guide от австрийского юриста Stephan Kinsela -- http://mises.org/story/3682 (кстати, его блог http://www.stephankinsella.com/, и как раз вчера он в этом блоге наехал на объективистов-рэндианцев за то, что те как раз патенты уважают -- "IP: The Objectivists Strike Back!", http://www.stephankinsella.com/2009/12/27/ip-the-objectivists-strike-back/).
А вот по-русски (разговоры с
http://www.livejournal.com/community/za_lib_ru/60776.html?thread=761960
http://www.livejournal.com/users/dyak/152154.html?thread=823642
http://www.livejournal.com/users/filin/150149.html?thread=669061
Заранее извещаю, что толку никаких от этих разговоров не будет -- хоть со мной, хоть не со мной. Речка технологий смоет все разговоры, хотя вони от рентополучателей будет до их смытия (да и после оного) предостаточно -- увы, не только вони, но и насилия. Но это и понятно: рентополучатели они и есть рентополучатели, ведь акулы феодализма позубастей будут акул капитализма, с насилием и привилегиями при феодализме всегда было некузяво. Ничего, вымрут, как мамонты -- "от изменения внешних условий".