А ведь когда-то я был колумнистом Компьютерры. Удивительно, но ссылки на выпуски моей колонки "Либертариум" до сих пор работают: http://libertarium.ru/computerra. А еще я выпустил несколько (про школьную информатику, про апгрейды, про самоиграйки и уж не помню еще про что) тем номера. А потом ушел в ЖЖ, и не вернулся.
UPDATE: оказывается, мои работы в Компьютерре можно найти по адресу http://www.computerra.ru/Authors/123/
Спасибо Компьютерре, и отдельно -- заманившему меня в нее Георгию Кузнецову, и учившему меня писать публичные тексты Евгению Козловскому. Это было неплохой школой, хотя и трудной (одна колонка сводилась в среднем к 12 часов потраченного на нее времени. Быстрее у меня не получалось).
Закрытие бумажных журналов -- это только цветочки. Ягодки до многих и многих онлайн-изданий и их журналистов доберутся чуть попозже: просто еще не вся технологическая инфраструктура в наличии. Впрочем, это относится и ко всем другим бизнесам. "Доктор, я умру? -- Конечно! Весь вопрос только, когда".