Что с Ринетом? Их забанили в Гугле, а у меня от этого проблемы!
UPDATE: помощь зала помогла, обход (через "нерекомендованные способы подключения" и другого провайдера, посмотрим, насколько усточиво это решение) нашёл, а в Rinet таки трудности продолжаются (из полного бана гуглём там пока продолжается частичный бан с 20 декабря, но меня эта частичность и зацепляла). Но эти конкретные трудности уже вроде мимо меня.
Нужна помощь зала. Что там происходит в Rinet? У меня там письма с моей почты перестали доходить до googlemail адресов (сервер пишет, что гуглмейл считает письма от релея ринета спамом). Адресатов с гуглепочтой сейчас тьма. То есть по факту я остался без исходящей почты на половину корреспондентов. На первое обращение в тамошний support ответ был "знаем о проблеме, решаем", на второе обращение через несколько дней -- молчок, но всё это уже неделю меня напрягает, ибо я не хочу писать постоянным своим корреспондентам с левых адресов, просто чтобы обойти проблемы Rinet. А почтой я пользуюсь всё реже, но таки пользуюсь. Если Ринет забанили в Гугле (ага, ситуация из анекдота), то как объяснить, что надо как-то решить проблему?
И мне что делать в связи с этим? Менять Rinet на другого провайдера? Так уже полтора десятка лет я с ними, и до сих пор всё нормально было.
UPDATE: комментарии в фейсбуке (и там решение) https://www.facebook.com/ailevenchuk/posts/10222221931751286, фрифиде https://freefeed.net/ailev/77a4a662-30be-48ed-a1ae-7bb964c29df5, чате блога (там связались с техподдержкой, говорят, что решения проблемы не будет) с https://t.me/ailev_blog_discussion/12307, вконтакте https://vk.com/wall2449939_3780
Нужна помощь зала. Что там происходит в Rinet? У меня там письма с моей почты перестали доходить до googlemail адресов (сервер пишет, что гуглмейл считает письма от релея ринета спамом). Адресатов с гуглепочтой сейчас тьма. То есть по факту я остался без исходящей почты на половину корреспондентов. На первое обращение в тамошний support ответ был "знаем о проблеме, решаем", на второе обращение через несколько дней -- молчок, но всё это уже неделю меня напрягает, ибо я не хочу писать постоянным своим корреспондентам с левых адресов, просто чтобы обойти проблемы Rinet. А почтой я пользуюсь всё реже, но таки пользуюсь. Если Ринет забанили в Гугле (ага, ситуация из анекдота), то как объяснить, что надо как-то решить проблему?
И мне что делать в связи с этим? Менять Rinet на другого провайдера? Так уже полтора десятка лет я с ними, и до сих пор всё нормально было.
UPDATE: комментарии в фейсбуке (и там решение) https://www.facebook.com/ailevenchuk/posts/10222221931751286, фрифиде https://freefeed.net/ailev/77a4a662-30be-48ed-a1ae-7bb964c29df5, чате блога (там связались с техподдержкой, говорят, что решения проблемы не будет) с https://t.me/ailev_blog_discussion/12307, вконтакте https://vk.com/wall2449939_3780