Anatoly Levenchuk (ailev) wrote,
Anatoly Levenchuk
ailev

Category:

Домашний чиновник

Объяснял сегодня по телефону, чем занят -- честно отвечал на вопрос "как дела" ;) -- и вдруг понял, что занимаюсь типичной чиновничьей работой. У меня есть "входящие" вполне безбумажные документы, которые с утра пораньше (или со вчерашнего вечера попозже) мне накидали, и я пишу на них срочные "ответы". Это, как и у чиновников, сопровождается интенсивным телефонным перезвоном. Точно, классическая чиновничья работа -- и это не покидая собственной квартиры и безо всякой связи с родным государством!

Собственно, эта деятельность ничем также не отличается от написания комментов на постинги в ЖЖ. Только а) тут нельзя не писать и б) объем "входящих" в десять-тридцать раз побольше даже больших постингов в ЖЖ, равно как и объем "резолюций" больше во столько же раз.

Эх, еще на сегодня осталось три обязательных "ответа", а остальные можно будет свалить на завтра...

Хорошо, сегодня я свободен ото всяческих совещаний и заседаний. У чиновников таких "беззаседательных" дней, насколько я понимаю, не бывает, а у меня вдруг выдался :)))
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments