Вот теперь у меня развилка: дать отроку позаниматься оптимизацией на этом ассемблере (получая совсем уж малочитаемый машинный код -- но знакомя его с самим понятием оптимизации) или немедленно переключить его назад, на Python, чтобы случайно не вселить в его голову вредные идеи.
Государство в США не будет вмешиваться в добычу на астероидах частными компаниями полезных ископаемых (вы только задумайтесь о самой постановке вопроса! без законодательства предполагалось, что вмешательство неминуемо!), добытое будет считаться собственностью добытчиков -- http://www.planetaryresources.com/2015/11/president-obama-signs-bill-recognizing-asteroid-resource-property-rights-into-law/
124 страницы свежайший учебничек (lecture notes) по распределённым представлениям в обработке естественного языка от тамошнего лидера, Kyunghyun Cho -- http://arxiv.org/abs/1511.07916. Многоэтажные формулы в ассортименте на каждой странице и 113 источников в списке литературы. Царских путей в геометрию до сих пор нет:

Наш SysMoLan начали изобретать в DARPA -- даже интересно, сколько инженеров в мире смогут им воспользоваться (это я исхожу из моего скромного опыта. Похоже, сложность там будет побольше, чем у Coq и Agda вместе взятых -- недаром
Интересно, с какой следующей страной у России напрягутся отношения? Глобус-то большой, выбор велик. Ага, страна в кольце врагов, исключительно обороняется -- и они, гады, этим пользуются, всё нападают и нападают, всё предают и предают, всё дальше и дальше от наших границ! Пока самая лучшая гипотеза о военно-курортном комплексе. Египет и Турция уже из курортных стран выбыли, дальше на очереди нужно будет ругаться с Китаем и Финляндией (сами поглядите: http://www.russiatourism.ru/content/8/section/82/detail/3768/).
Всё это не мешает народу развлекаться. Sony Playstation 4 преодолела планку в 30 миллионов проданных консолей. Это только одна фирма, только одна модель игровой приставки.