Ссылки на все доступные материалы лежат тут: http://ailev.livejournal.com/1112525.html
Там очень кратенько про современные воззрения на жизненный цикл, управление жизненным циклом, виды жизненного цикла (сиречь методологии разработки). По каждому маленькому раздельчику можно разворачивать большую книгу, но в данном курсе стоит задача не научить управлять жизненным циклом и освоить какую-то методологию разработки, а хотя бы чуть-чуть понимать, о чём идёт речь.
Текст, как и в прошлые разы, сух и без примеров. Примеры я даю на живых занятиях (материал-то даётся не вместо занятия, а вместе с занятием!), а для более любознательных -- в литературе. Главное ведь знать, на какую тему искать литературу, какие правильные слова говорить Гуглю.
Я постепенно накапливаю обратную связь (т.е. неправильные ответы на вопросы), а потом сделаю проход по всем текстам, внося разъяснения в те места, которые массово не понимаются.